Медиа Пульс » Экономика » США обещают Ирану новые санкции

США обещают Ирану новые санкции

1 января 1970
США обещают Ирану новые санкции
18.07.2017 - 9:02
Вашингтон намерен ввести новые санкции против Ирана в связи с реализацией его ракетной программы.
Кроме того, в США отметили «враждебную деятельность» Тегерана в регионе.
Представитель Белого дома заявил, что санкции не будут иметь отношения к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), то есть не будут привязаны к «ядерной сделке», которую Иран заключил с международным сообществом.
При этом пока неизвестно, когда и против кого будут вводиться новые санкции, но заявление о том, что Иран является «наибольшей угрозой интересам США», дает понять, что они будут достаточно жесткими.
«Президент и госсекретарь считают, что деятельность Ирана разрушает идею СВПД, которая предполагает достижение мира и стабильности в регионе», — сказал представитель администрации Трампа.
Он также использовал привычные традиционные обвинения Тегерана в том, что он поддерживает Башара Асада в Сирии и ведет враждебную политику в отношении Израиля, поддерживает терроризм, угрожает судоходству на Ближнем Востоке, нарушает права человека и проводит кибератаки против США.
В настоящее время в Конгрессе рассматривается законопроект об ужесточении санкций против Ирана, где также предусматриваются новые санкции против России.
Фактически, Вашингтон просто игнорирует заключенное в июле 2015 г. соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) относительно ядерной программы Тегерана.
Читайте также: Высший пилотаж: Реклама российской телекомпании поразила иностранцев (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать