Медиа Пульс » Экономика » Медведев о бюджете-2018: армия и социалка в приоритете

Медведев о бюджете-2018: армия и социалка в приоритете

26 июля 2017
Медведев о бюджете-2018: армия и социалка в приоритете
26.07.2017 - 14:56
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что проект бюджета на 2018 г. будет консервативным.
"Заявок от министерств и ведомств очень много. Само собой, у нас сохраняются емкие социальные обязательства по повышению зарплат, по индексации пенсий, поддержке наиболее уязвимых групп населения. При том, что по действующим проектировкам на 2018 и на 2019 год бюджет остается консервативным", - сказал он.
Также глава правительство отметил, что необходимо максимально эффективно использовать средства бюджета для решения наиболее актуальных и насущных задач, которыми являются приоритетные проекты и направления.
В первую очередь, деньги получит армия.
«На выполнение государственной программы вооружений до 2020 года приходится очень большая доля оборонных расходов, самая большая. Мы должны обеспечить стабильное развитие оборонного потенциала страны, оснастить к 2020 году армию и флот самым современным вооружением и техникой», - заявил Медведев.
Он отметил, что стоит непростая задача, но график переоснащения военных будет соблюдаться.
Расходы на оборону в бюджет формируются таким образом, чтобы вместе с обеспечением поступления новых вооружений и техники, добиться модернизации мест базирования техники, внедрить средства и программы обучения военнослужащих, повысить качество боевой подготовки.
Еще одна приоритетная сфера – социальная.
«К медицинской помощи обращаются все люди, образование, естественно, все получают. Я уж не говорю о том, что многие пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные семьи могут рассчитывать только на помощь государства и должны быть уверены, что они эту помощь получат вовремя. Поэтому, несмотря на определённые трудности, экономить на социальных расходах нельзя», - заявил Медведев.
Премьер заверил, что власти будут искать возможность регулярно индексировать пенсии и социальные пособия.
Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 621
Распечатать
Комментировать