Медиа Пульс » Экономика » Россия придумала «зеркальный» ответ на новые санкции США

Россия придумала «зеркальный» ответ на новые санкции США

1 января 1970
Россия придумала «зеркальный» ответ на новые санкции США
27.07.2017 - 8:50
Одними из ответных мер на санкции США против России может стать арест дачи американского посольства в Серебряном Бору и его складских помещений, а также высылка из страны 35 американских дипломатов, пишет «Коммерсант».
Сейчас максимальное число работников американской дипмиссии больше количества работающих в Вашингтоне российских дипломатов.
В качестве «зеркальных мер» Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов и арестовать дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору вместе с складскими помещениями.
Такой вариант ответных действий Россия рассматривала и ранее, так как в декабре 2016 года из-за предполагаемого вмешательство Москвы в президентские выборы США выслали из страны 35 российских дипломатов и арестовали посольские резиденции в пригородах Нью-Йорка и Вашингтона в ответ на предполагаемое вмешательство России в президентские выборы.
Издание отмечает, что в других сферах «абсолютно симметричные» ответные санкции со стороны России будут малоэффективными.
Среди теоретически возможных мер называется отказ от сотрудничества с Вашингтоном в дипломатической сфере по критически важным для США вопросам, таким как усиление мер давления на КНДР.
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что чувствительным шагом стал бы отказ от поставки в США российских двигателей РД-180 и прекращение совместной работы по эксплуатации Международной космической станции.
Ранее Палата представителей Конгресса США приняла новый пакет антироссийских санкций. Далее должно состояться голосование в Сенате, который, после этого документ должен подписать президент США Дональд Трамп.
Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать