Медиа Пульс » Экономика » Россиян не беспокоят новые санкции США

Россиян не беспокоят новые санкции США

4 августа 2017
Россиян не беспокоят новые санкции США
04.08.2017 - 12:44
Россияне спокойно восприняли новости о новых санкциях, но отношение к США ухудшилось.
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 68% граждан страны слышали о новом законе, недавно подписанном президентом США Дональдом Трампом, но только 16% знают подробности.
«Определенные страхи в связи с возможным их негативным влиянием на нашу страну испытывают 28% наших сограждан (среди тех, кто хорошо знаком с информацией, — 39%), позитивные ожидания высказывают 9%, около половины (48%) не ждут каких-либо изменений», — говорится в исследовании ВЦИОМ.
При этом 35% опрошенных отмечают положительный эффект санкций, а 26% считают, что они усугубили ситуацию в стране. 29% говорят о том, что санкции Запада не оказали серьезного влияния на жизнь общества.
Также 79% вообще не ощущаются последствий санкций.
Читайте также: Госдеп прокомментировал заявление Медведева об отношениях между Россией и США
Примечательна реакция на возможные ответные действия России. 29% предлагают не реагировать на новые ограничения, 4% хотят жесткого ответа, а 19% — просто предпринять какие-либо ответные действия. И 72% респондентов не считают необходимым предпринимать какие-либо активные действия для отмены санкций.
Россияне разочаровались в американском президенте. Теперь только 18% относятся к Трампу с симпатией (ранее показатель составлял 27%), а негативно – 28%. 43% сохраняют нейтральное отношение.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать