Медиа Пульс » Экономика » ЦБ: Устойчивость банков в Крыму не вызывает опасений

ЦБ: Устойчивость банков в Крыму не вызывает опасений

10 августа 2017
ЦБ: Устойчивость банков в Крыму не вызывает опасений
10.08.2017 - 22:50
Финансовая устойчивость банковских учреждений в Крыму не вызывает опасения, сообщили в пресс-службе ЦБ РФ, комментируя ситуацию с крымским Генбанком.
«По доступности банковских услуг для населения и предпринимателей Республика Крым и Севастополь находятся сейчас на уровне средних показателей по РФ. Что касается финансовой устойчивости банковских учреждений в регионе, то на сегодняшний день она не вызывает опасений», — подчеркнули в пресс-службе.
В четверг Банк России для повышения финансовой устойчивости ввел временную администрацию в крымский Генбанк. В качестве инвестора привлечен Собинбанк — дочерняя структура банка «Россия».
В ЦБ пояснили, что решение о мерах по поддержке Генбанка принято в связи с тем, что кредитная организация является значимой для Крыма и Севастополя. Генбанк создан в 1993 году (ранее — МНБанк). С 2015 года на 50% принадлежит властям Крыма и Севастополя.
Генбанк стал первым российским коммерческим банком, начавшим работу в Крыму после присоединения его к России в марте 2014 года, находится под санкциями США.
Читайте также: Россия обрекает Украину на изоляцию, — в украинском кабмине паникуют из-за Керченского моста

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать