Медиа Пульс » Экономика » Спецслужбы США добились отключения российского банка от SWIFT

Спецслужбы США добились отключения российского банка от SWIFT

1 января 1970
Спецслужбы США добились отключения российского банка от SWIFT
14.08.2017 - 21:14
Как сообщают источники «Русской Весны», российский банк «Темпбанк» отключили от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT.
Напомним, что «Темпбанк», как и весь топ-менеджмент банка, находится под санкциями США из-за обеспечения торговых операций по направлениям Россия — Сирия, Россия — Иран. Более того, в прошлом году правозащитное агентство, находящееся под крылом ЦРУ, угрожало руководству банка «Темпбанк» введением персональных санкций из-за сотрудничества и иранскими и сирийскими компаниями.
ЦРУ пытается помешать экономическому сотрудничеству России, Ирана и Сирии
Российский банк «Темпбанк», который после снятия с Ирана санкций открыл корреспондентские счета иранскому центробанку и ряду крупных банков страны, попал во внимание «правозащитной» организации «Объединения против ядерной программы Ирана» (UANI). На имя председателя правления «Темпбанка» Михаила Гаглоева пришло письмо, в котором UANI предостерегала российский банк от сотрудничества с Ираном и сирийскими компаниями.
Спецслужбы США с помощью таких действий пытаются подорвать экономические отношения между Россией, Сирией и Ираном, с целью осложнить политический процесс и взаимоотношения между странми.
Фактически, при определенном давлении любой российский банк могут отключить от SWIFT без лишних разговоров и разбирательств.
Стоит также отметить, что в апреле этого года Банк России принял решение ввести временную администрацию в банке «Темпбанк».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать