Медиа Пульс » Экономика » Американцы обнаружили в офшорах 75% национального дохода России

Американцы обнаружили в офшорах 75% национального дохода России

1 января 1970
Американцы обнаружили в офшорах 75% национального дохода России
23.08.2017 - 9:06
Россияне держат в офшорах большой объем неучтенных средств, который примерно равен 75% национального дохода.
Этот объем также почти эквивалентен размеру активов внутри страны, свидетельствуют данные американской некоммерческой организации Национальное бюро экономических исследований.
Согласно оценкам этой организации, в 2015 г. 75% национального дохода было сосредоточено на офшорных счетах. По данным Росстата, в том году валовый национальный доход превысил 81 трлн руб.
Это означает, что сумма офшорных счетов, которые нигде не учитываются, примерно в три раза больше объема валютных резервов РФ.
При этом эксперты отмечают, что границы между различными формами неучтенных или недоучтенных активов весьма размыты, так как в международных финансах отсутствует прозрачность.
Также эксперты говорят о высокой сложности определения принадлежности этих капиталов.
Такой объем капитала в офшорах связан с тем, что за последние 30 лет экономика страны экспортировала примерно на 10% своего ежегодного производства больше, чем импортировала. За счет этого российские резиденты должны накапливать иностранные активы, что и произошло, но официальный объем этих активов составляет всего 25% нац. дохода по итогам 2015 г. Остальной объем сосредоточен в офшорах.
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 4 415
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать