Медиа Пульс » Экономика » Правительство выделит 1 млрд рублей на доплаты к пенсиям

Правительство выделит 1 млрд рублей на доплаты к пенсиям

1 января 1970
Правительство выделит 1 млрд рублей на доплаты к пенсиям
18.09.2017 - 12:44
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о распределении дополнительного 1 млрд рублей к пенсиям для неработающих пенсионеров семи субъектов, пишет «Российская газета».
Согласно документу, средства будут распределены между: Якутией, Коми, Камчатским, Приморским и Хабаровским краями, Архангельской и Московской областями.
В правительстве надеются, что субсидия позволит регионам выполнить обязательства по выплате региональных социальных доплат к пенсии в полном объеме. Общая численность получателей доплат в 2017 году составит около 407 тысяч человек.
Отмечается, что согласно ст.178 ФЗ «О государственной социальной помощи» региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Федерации, где этот пенсионер проживает.
В указе также сказано, что ранее в этом году на такие же цели уже было направлено 6,42 млрд рублей, которые были распределены между другими 13 регионами.
Ранее эксперты ВШЭ сообщали, что пенсионеры в России являются группой с повышенным риском бедности. Почти половине (54%) не хватает денег на еду и одежду, 12% — даже на продовольствие.
Источником дополнительных доходов примерно для 20% получателей пенсий является продолжение работы, еще 7% имеют подсобное хозяйство или оказывают мелкие услуги (1,5%).
Читайте также: Проект 2020: подготовка к войне в Восточной Европе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать