Медиа Пульс » Экономика » eBay назвал Россию приоритетными рынком и санкциям этого не изменить

eBay назвал Россию приоритетными рынком и санкциям этого не изменить

23 июля 2014
eBay назвал Россию приоритетными рынком и санкциям этого не изменить
Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay планирует развивать свой бизнес в России несмотря на введение санкций. Об этом заявил журналистам в среду вице-президент компании Венди Джонс.
Россия была... и остается сегодня главным приоритетом для глобального развития рыночной площадки eBay, и именно поэтому мы присутствуем здесь сегодня, что ускорит и улучшит качество услуг, которые мы предлагаем нашим клиентам.
eBay считает Россию приоритетной среди рынков развивающихся экономик и планирует продолжить развитие в стране, попавшей под санкции со стороны США и ЕС.
В 2012 году объем продаж (eBay) в России превысил $425 миллионов, а число клиентов составило почти миллион... Наш бизнес рос темпами, превышающими 45% год к году. Я не могу сообщить вам конкретные цифры продаж, но... в прошлом году мы удвоили базу покупателей в России.
В прошлом году eBay назвал страны BRIC — Бразилию, Россию, Индию и Китай — приоритетами для развития, намереваясь за три года увеличить число клиентов в этих странах в четыре раза. К концу 2015 г. до 25% активных пользователей eBay и более чем 12% выручки будут генерироваться на развивающихся рынках.
Отвечая на вопрос о том, как возможные санкции против России со стороны стран Запада могут повлиять на планы развития компании, Джонс ответила: «Я не думаю, что они окажут особенное влияние на наши цели».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 825
Распечатать
Комментировать