Медиа Пульс » Экономика » ЦБ объявил о санации «Бинбанка»

ЦБ объявил о санации «Бинбанка»

1 января 1970
ЦБ объявил о санации «Бинбанка»
21.09.2017 - 10:58
Банк России принял решение о санации «Бинбанка». Финансовое оздоровление будет проходить при участии Фонда капитализации банковского сектора (ФКБС), говорится в сообщении регулятора.
ЦБ также займется оздоровлением «Рост банка», санацией которого ранее занимался совладелец «Бинбанка» Микаил Шишханов. Регулятор планирует участвовать в санации обоих банков в качестве основного инвестора с привлечением средств ФКБС.
В «Бинбанке» и «Рост банке» введена временная администрация в лице сотрудников ЦБ и ФКБС. Санация будет проводиться в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банков, что позволит «обеспечить непрерывность банков на рынке банковских услуг».
«Бинбанк», «Рост банк» и остальные банки группы (московский «Бинбанк диждитал» и екатеринбургский «Уралприватбанк») продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. ЦБ пообещал оказывать им финансовую поддержку, гарантируя непрерывность их работы.
Ранее Центробанк сообщил об обращении собственников «Бинбанка» с просьбой о санации 20 сентября. В тот же день регулятор выделил организации финансовую помощь для поддержания ликвидности.
Читайте также: Сверхнаглость: Украина требует у ДНР вернуть Дебальцево, а у России — отменить признание документов Республик

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать