Медиа Пульс » Экономика » Блокада Крыма помогла развитию полуострова

Блокада Крыма помогла развитию полуострова

1 января 1970
Блокада Крыма помогла развитию полуострова
22.09.2017 - 9:02
Два года назад Украина объявила продовольственную блокаду Крыма, но добилась только глубокой интеграции республики с Россией.
За прошедшее время, в условиях дополнительного давления со стороны Киева и бесполезных попыток дестабилизировать ситуацию, Крым заметно усилил интеграционные процессы, которые ускорили развитие полуострова.
Об этом заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.
«Жители республики, несмотря на давление Киева, череду блокад — водная, продовольственная, транспортная, энергетическая, туристическая, — не отказались от завоеваний 2014-го, а позиции россиян по Крыму остались неизменными», — отметил он.
Смирнов также отметил, что все попытки блокады провалились.
20 сентября 2015 г. украинские радикалы, в частности «Меджлис крымско-татарского народа» (организация, запрещенная в России) и другие добровольческие батальоны, объявили о начале блокады Крыма.
За это время республика, вернувшаяся в марте 2014 г. в состав России по итогам референдума, на котором 95% избирателей поддержали такое решение, переориентировалась на российские рынки, а независимость от Украины выросла.
Примечательно, что организованные блокады и попытки навредить жителям Крыма никак не мешают Киеву считать полуостров «своим». Но президент РФ Владимир Путин отмечал, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Читайте также: Cпецслужбы Украины попытались вмешаться в российско-белорусские учения «Запад-2017» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать