Медиа Пульс » Экономика » Минфин Украины: расходы на силовую операцию на Юго-Востоке составят $5,5 млрд

Минфин Украины: расходы на силовую операцию на Юго-Востоке составят $5,5 млрд

25 июля 2014

Минфин Украины: расходы на силовую операцию на Юго-Востоке составят $5,5 млрд

Расходы на проведение силовой операции на Юго-Востоке Украины к концу года составят $5,43 млрд (63,4 млрд гривен). Об этом на брифинге сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.
«Общие расходы на силовую операцию составят 63,4 млрд гривен», — сказал Матвийчук.
На текущий момент на нужды армии было выделено $750 млн, из которых уже было израсходовано $200 млн. Замминистра выразил уверенность, что оставшиеся средства «останутся в силовых структурах», и силовая операция будет проведена успешно.
Матвийчук также заявил, что для ведения боевых действий на востоке Украины «предусмотрено дополнительное выделение средств в размере 9,1 млрд гривен (780 млн долларов)», однако Верховная рада еще не рассматривала изменения в госбюджет для предоставлении этой суммы.
Необходимо отметить, что ранее министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что затянувшиеся военные действия исчерпали все средства, которые были выделены на их проведение. В частности, представляя проект поправок к Налоговому кодексу Украины, № 4309а, Шлапак заявил: «С 1 августа нам платить военным будет нечем».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 932
Распечатать
Комментировать