Медиа Пульс » Экономика » Навальный vs. Счетная палата

Навальный vs. Счетная палата

1 января 1970
Навальный vs. Счетная палата
17.10.2017 - 1:47
Все чаще и чаще представители так называемой оппозиции заявляют, что блог Навального – это единственное место в российском сегменте интернета, где говорится о реальном уровне коррупции.
Хотелось бы их расстроить, это далеко не так. Чтобы убедится в этом достаточно зайти на сайт Счетной палаты. Одним из свежих примеров является Заключение Счетной палаты на отчет об исполнении федерального бюджета за 2016 год, в рамках которого было выявлено нарушений на общую сумму 1,2 трлн руб.
В отличие от расследований Навального и его «Фонда по борьбе с коррупцией», исследования и отчеты Счетной палаты наполненным колоссальным объемом данных, которые позволяют в динамике оценить объемы коррупции в той или иной сфере, оценить объемы хищений госсредств и определить в каком именно «узле» финансовой системы страны это произошло.
Безусловно, это некорректное сравнение, Счетная палата – это крупный механизм, главной целью которого является выявление нарушений или неэффективного расходования госсредств. А вот, что за механизм Навальный и его ФБК трудно с первого взгляда сказать, но почему-то кажется, что это просто инструмент ведения корпоративных войн между крупными российскими компаниями.
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 718
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать