Медиа Пульс » Экономика » Конгресс США: Украину захватили олигархи

Конгресс США: Украину захватили олигархи

1 января 1970
Конгресс США: Украину захватили олигархи
18.10.2017 - 3:47
Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе при Конгрессе США отметила, что Украина по-прежнему не может победить коррупцию, при этом руководство страны захвачено олигархами.
Хельсинская комиссия США под руководством сенатора-республиканца Роджера Уикера опубликовала доклад под названием «Внутренний враг», обозначив олигархическое правление Украины и коррупцию как основные проблемы, которые стоят перед страной.
В докладе отмечается, что украинские олигархи фактически захватили руководство Украиной и обогащаются за счет монополизации отдельных отраслей украинской экономики.
«Несмотря на активное гражданское общество и независимые СМИ, Украина, кажется, никогда не сможет справиться со своей проблемой коррупции. Устойчивость и влиятельность украинских олигархов — центральная проблема сохраняющейся в стране коррупции.
Олигархи захватили украинское государство, вытеснив некоррумпированные политические партии и соревнуясь друг с другом в борьбе за воровство украинских богатств.
Они являются не столько бизнесменами, сколько брокерами, посредниками, которые трансформируют политические и личные связи в монополии, которые поддерживает государство.
Украина должна трансформировать олигархов из брокеров в предпринимателей и бизнесменов, с тем, чтобы наконец покончить с всеобъемлющей институциональной коррупцией», – говорится в докладе.
Источник
Теги: УкраинаЭкономика
Количество просмотров: 3 947
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать