Медиа Пульс » Экономика » Инфляция в России упала до минимума

Инфляция в России упала до минимума

1 января 1970
Инфляция в России упала до минимума
27.10.2017 - 12:26
Инфляция в декабре 2017 года может быть ниже прогноза главы МЭР Максима Орешкина в 3,2%, пишут «Известия» со ссылкой на «Прогноз основных макроэкономических индикаторов российской экономики до 2018 года».
Соответствующий прогноз сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По прогнозу РЭУ, рост цен в декабре в годовом выражении составит 3,05%, после чего замедление инфляции продолжится и в начале следующего года: в январе она составит 2,39%, а в феврале снизится до рекордных 2,13%.
Представитель РЭУ имени Плеханова рассказал, что замедление инфляции будет связано не только с жесткой денежно-кредитной политикой Центробанка, но и со стабильным курсом рубля, со стабильными ценами на нефть. Также на это повлияет уверенный экономический рост, при котором еще не до конца загружены все производственные мощности.
С прогнозом РЭУ имени Плеханова, впрочем, согласны не все аналитики. Некоторые указывают, что если в декабре рост цен составит 3%, то вряд ли к февралю инфляция успеет так сильно опуститься. По итогам сентября во многом на снижение инфляции оказало влияние снижения цен ниже 4% в 80 регионах страны.
По словам главного экономиста «Альфа-банка», перспектива сильного замедления инфляции маловероятна. По его мнению, в декабре рост цен составит 2,8%, и вряд ли в первом квартале 2018 года они будут сильно ниже.
Читайте также: «Иуда!» — Фёдор Емельяненко дал жёсткий ответ брату, рассказав о тюрьме и вранье

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать