Медиа Пульс » Экономика » Товарооборот между РФ и Китаем может достигнуть $100 млрд

Товарооборот между РФ и Китаем может достигнуть $100 млрд

1 ноября 2017
Товарооборот между РФ и Китаем может достигнуть $100 млрд
01.11.2017 - 10:09
Россия надеется на расширение экономического сотрудничества со второй по размерам экономикой мира — Китаем — и ожидает скорейшего роста товарооборота между странами до $100 млрд.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на премьер-министра России Дмитрия Медведева.
Глава правительства заявил на встрече со своим коллегой из Китая, что страны смогли достигнуть эффективной работы в различных проектах по всем направлениям сотрудничества. Медведев полагает, что решения прошедшего в КНР съезда КПК только помогут партнерству с Россией в многосторонних форматах.
Развитию экономического сотрудничества между Москвой и Пекином не могут помешать даже трудности, которые сейчас испытывает мировая экономика, что подтверждено ростом товарооборота между странами, констатировал Медведев.
Российские правительство ожидает от сотрудничества с Китаем и скорого создания специального фонда, который будет инвестировать инновационные проекты. Уже сейчас утвержден пакет из 73 приоритетных инвестиционных проектов, из которых 17 активно реализуются за счет привлеченных $15 млн.
Помимо этого, российская сторона напомнила и о развитии транспортного коридора между Китаем, Россией и ЕС, а также о создании широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и тяжелого транспортного вертолета специалистами двух стран.
Читайте также: Господин президент, мы вас слегка заждались!

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать