Медиа Пульс » Экономика » МВФ ожидает ускорение темпов роста экономики России в 2018 году

МВФ ожидает ускорение темпов роста экономики России в 2018 году

1 января 1970
МВФ ожидает ускорение темпов роста экономики России в 2018 году
17.11.2017 - 23:18
Международный валютный фонд (МВФ) ожидает роста ВВП РФ в 2017 году на уровне около 2%, притом что в октябре фонд ожидал, что этот показатель будет находиться на уровне 1,8%, говорится в заявлении по итогам работы миссии фонда в России.
«Циклическое восстановление в России набирает темп после двухлетней рецессии с ростом, который, как ожидается, достигнет приблизительно 2% в этом году», — отмечается в сообщении.
Там же уточняется, что этот рост «поддержан более высокими ценами на нефть и облегченными внутренними финансовыми условиями».
«Тем не менее рост, вероятно, останется низким в среднесрочной перспективе из-за демографии, из-за узких мест, а также стабильного режима санкций», — прогнозирует фонд.
МВФ в октябре повысил прогнозы роста ВВП РФ на 2017 и 2018 год до 1,8% и 1,6% соответственно на фоне общего укрепления финансовой стабильности, быстрого замедления инфляции, роста промышленности и укрепления рубля. Между тем глава представительства МВФ в России Габриэль Ди Белла в ноябре заявил, что в долгосрочном периоде фонд прогнозирует рост экономики страны по 1,5% в год, хотя и считает возможным достичь роста в 3% за семь — десять лет.
Читайте также: Европейский Суд признал неприемлемыми десять жалоб против России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать