Медиа Пульс » Экономика » Эксперт: антироссийские санкции помогают разрабатывать специалисты из России

Эксперт: антироссийские санкции помогают разрабатывать специалисты из России

22 ноября 2017
Эксперт: антироссийские санкции помогают разрабатывать специалисты из России
22.11.2017 - 20:30
К разработке нового пакета антироссийских санкций Минфин США активно привлекает россиян.
Об этом пишет в своем telegram-канале пишет политтехнолог и экс-председатель Совета министров ЛНР Марат Баширов.
«Готовить антироссийские санкции Минфину США помогают эксперты, хорошо знающие наши реалии, в том числе и россияне. Уже назывались Иллирионов, Алексашенко и Пионтковский. Каждый из них связан с какими-то людьми, ВУЗами, общественными организациями и обращается к ним для сбора информации и подтверждения своих докладов. Минфин США требует доказательной базы», - пишет Баширов.
На его взгляд именно с этим фактом связана инициатива Минюста России провести внеплановую проверку финансирования Российской экономической школы (РЭШ).
Стоит напомнить, что ранее депутат от КПРФ направил на имя министра Коновалова проверить РЭШ в связи с крайне антироссийской позицией данного института. В письме депутат напомнил, что бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев бежал во Францию, опасаясь своего преследования в России со стороны правоохранительных органов, а нынешний руководитель вуза Симеон Дянков «является ярым антироссийском элементом, который на посту вице-премьера Болгарии приложил все усилия для прекращения контрактов».
«Финансирование РЭШ в основном носит западный характер, причем из фондов, связанных со структурами национальной безопасности США», - добавил коммунист.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать