Медиа Пульс » Экономика » Евросоюз готов вновь расширить санкции в отношении России

Евросоюз готов вновь расширить санкции в отношении России

15 августа 2014
Евросоюз готов вновь расширить санкции в отношении России
Власти Евросоюза не исключают скорейшего введения новых ограничительных мер в отношении России, сообщает Интерфакс.
В Евросоюзе полагают, что основания для введения ограничительных мер против России имеют место, говорится в пресс-релизе, опубликованном по итогам заседания совета ЕС на уровне глав МИД.
Европейский союз подчеркивает, что санкции, принятые ЕС в отношении России, напрямую связаны с событиями вокруг Крыма и на востоке Украине. При этом в Евросоюзе выразили готовность ввести дополнительные ограничительные меры в отношении России в соответствии с тем, как будет развиваться ситуация на Украине.
«Совет ЕС, совместно с Еврокомиссией и верховным представителем по иностранным делам, продолжают следить за развитием ситуации и оценивать введенные меры, а также по-прежнему готовы рассмотреть дальнейшие шаги в свете развития ситуации на Украине», — отмечается в пресс-релизе.
При этом министры подчеркнули, что готовы совместно с верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности мониторить ситуацию и пересматривать введенные меры в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 929
Распечатать
Комментировать
  • ������. 15 �������. INTERFAX.RU - � ��������� �� ������ �� ���������� ����������� �������� � ��������� ������ � �� ��������� ������ ����������� ��� ��� ������� ������������ �� ������� �������.