Медиа Пульс » Экономика » Россия потратит на оборону $46 млрд

Россия потратит на оборону $46 млрд

1 января 1970
Россия потратит на оборону $46 млрд
19.02.2018 - 13:29
Россия в 2018 г. направит на оборону сумму в размере $46 млрд.
Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.
При этом он отметил, что военный бюджет США превышает $700 млрд, Великобритании – $60 млрд, а у Германии и Франции этот показатель составляет $40 млрд.
«Какие тут нужны комментарии? Они просто излишни, — отметил Шаманов. — Совсем недавно США приняли новую оборонительную стратегию и ядерную доктрину.
Несомненно, эти документы, имеющие наступательный, если не сказать агрессивный характер, учитываются при уточнении направленности военного строительства России. Оцениваем их как «приглашение» нашей стране и другим геополитическим оппонентам США к новой гонке вооружений». Он подчеркнул, что провокации не втянут Россию в гонку вооружений: «Не числом, а умением будем защищать наши национальные интересы».
В последние годы Россия активно развивает Вооруженные силы, в 2017 г. гособоронзаказ был выполнен на 98,5%.
В прошлом году в армию и на флот поступило более 3,5 тыс. перспективных образцов вооружения и военной техники. Было поставлено более 110 самолетов и вертолетов, два боевых корабля, три бригадных комплекта оперативно-тактических ракетных комплекса «Искандер-М», девять зенитных ракетных систем и комплексов различного класса, 116 крылатых ракет оперативно-тактического назначения «Калибр», более 400 единиц бронетанкового вооружения, отмечал ранее министр обороны Сергей Шойгу.
Читайте также: «Сразил интеллектом»: в США смакуют историю модели Playboy о связи с Трампом (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать