Медиа Пульс » Экономика » Порошенко — это «Президент-вассал, кормящий экономику США»

Порошенко — это «Президент-вассал, кормящий экономику США»

26 февраля 2018
Порошенко — это «Президент-вассал, кормящий экономику США»

Украинцы пристыдили своего президента за хвастовство в соцсетях. На днях глава Незалежной Петр Порошенко решил блеснуть в своём микроблоге и напомнить о развитии торговых отношений между Украиной и США.
— Сегодня мы уже имеем и американский уголь, и американское ядерное топливо, и американское оружие. В этот перечень добавляем американские локомотивы и производственное партнёрство, — написал Порошенко.
Такой тирадой украинский лидер разразился по случаю подписания договоров между украинской «Укрзализныця» и американской General Electric Transportation на поставку локомотивов для Украины. Однако у граждан страны такое заявление ничего, кроме раздражения, не вызвало.
Так, один из юзеров напомнил главе государства, что «ведь ещё вчера была своя атомная энергетика, авиапромышленность и ракетно-космические технологии».
— Вместо того чтобы продавать свои локомотивы, свой уголь и своё оружие другим, даря нашей промышленности развитие, людям рабочие места, а Украине деньги, президент-вассал щеголяет тем, что кормит экономику США за счёт крепостных с зарплатой в 100 долларов в месяц, — возмутился второй.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать