Медиа Пульс » Экономика » Глава разведки США анонсировал новые санкции против России

Глава разведки США анонсировал новые санкции против России

7 марта 2018
Глава разведки США анонсировал новые санкции против России
07.03.2018 - 8:10
Новые санкции в отношении России будут введены в течение недели, заявил директор Национальной разведки США Дэн Коутс.
В ходе слушаний в комитете Сената по вооруженным силам Коатс в ответ на вопрос о том, почему новые санкции, связанные с вмешательством России в выборы, еще не введены, ответил, что глава американского Минфина Стивен Мнучин «объявит о них в течение недели».
Глава нацразведки пояснил, что ограничения коснутся по меньшей мере нескольких из 13 россиян, имена которых упомянуты в обвинительном заключении, представленном спецпрокурором Робертом Мюллером.
Мюллер в конце февраля выдвинул в отношении этих россиян, среди которых — бизнесмен Евгений Пригожин, обвинения в организации в социальных сетях кампании против кандидата в президенты Хиллари Клинтон.
В конце февраля в американском Госдепартаменте сообщили, что не исключают возможности введения санкций в отношении этих россиян.

Ранее Минфин США заявил, что готовит новые ограничения в отношении России.
«Мы работаем над санкциями против России. Мы сотрудничаем с ФБР и предоставляем необходимую информацию», — сказал Мнучин. Он отметил, что при необходимости министерство изучит имеющуюся информацию «по частным лицам». В конце февраля Мнучин заявлял, что санкции против Москвы будут введены в течение 30 дней.
Речь идет об ответных мерах за предполагаемое вмешательство России в выборы в США. Минфин намерен «принять во внимание» расследование спецпрокурора Роберта Мюллера.
Во вмешательстве в кампанию по выборам президента обвиняются 13 граждан России и три юридических лица, в том числе так называемая «фабрика троллей» из Санкт-Петербурга.
Теги: РоссияСанкции и ответ РоссииСШАЭкономика
Количество просмотров: 2 851
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать