Медиа Пульс » Экономика » Европейские пивоваренные компании могут покинуть Россию

Европейские пивоваренные компании могут покинуть Россию

21 августа 2014
Европейские пивоваренные компании могут покинуть Россию
Европейские пивоваренные компании могут начать покидать территорию России, на фоне резкого падения потребительских расходов и введения ограничений на продажу пива.
По информации издания The Wall Street Journal, в том случае, если доходы компаний упадут ниже прогнозных уровней, будет принято решение о закрытии заводов в России.
Датская пивоваренная компания Carlsberg предупредила в среду, что если ее доходы в России к концу года упадут ниже прогнозируемых, то она вынуждена будет закрыть свои заводы в России.
Голландская Heineken заявила, что в первом полугодии объемы продаж в России упали более чем на 10%. По словам пивоваров, настроения потребителей и перспективы экономик в ряде стран Восточной Европы становятся все более сложными и неопределенными.
«Мы считаем, что рынки пива Восточной Европы будут серьезно затронуты, поскольку потребители сталкиваются с растущими проблемами, и это негативно влияет на нашу прибыль в текущем году», — говорится в письменном заявлении главного исполнительного директора Carlsberg.
Россия — особенно жесткий рынок, пишет издание. Еще до того, как Москва вступила в конфронтацию с Западом по поводу кризиса на Украине, в России существенно ужесточили правила продажи пива в ходе борьбы с пьянством. На сложившуюся ситуацию также повлияло замедление экономического роста и ослабление рубля.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 783
Распечатать
Комментировать