Медиа Пульс » Экономика » Правительство готовит меры по спасению российских миллиардеров

Правительство готовит меры по спасению российских миллиардеров

1 января 1970
Правительство готовит меры по спасению российских миллиардеров
09.04.2018 - 23:48
Российское правительство намерено в скором времени оказать помощь бизнесменам, попавшим под новые санкции США, сообщил высокопоставленный источник, вовлеченный в процесс.
По его словам, основное внимание будет сосредоточено на олигархах Олеге Дерипаске и Викторе Вексельберге, которые в большей степени, чем остальные фигуранты списка, пострадали от санкций.
Пока неясно, в какой форме правительство планирует оказать поддержку, сообщил источник на условиях анонимности в связи с конфиденциальностью информации, передает Bloomberg.
После обнародования в пятницу санкционного списка, акции алюминиевого гиганта ОК «Русал» и энергетического холдинга En + Plc обвалились в связи с попаданием в список Дерипаски. Акции холдинга Вексельберга «Ренова» не торгуются, но они тоже оказались под санкциями, которые накладывают запрет физлицам и компаниям США вести бизнес с фигурантами списка.
Источники, близкие к бизнесменам, предположили, что Дерипаска и Вексельберг проведут встречу с представителями правительства на этой неделе. Сейчас они стараются понять, как ограничения влияют на их бизнес.
Читайте также: Российские олигархи за день потеряли больше $12 млрд?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать