Медиа Пульс » Экономика » ВТБ и Сбербанк в Крыму появятся не скоро

ВТБ и Сбербанк в Крыму появятся не скоро

1 января 1970
ВТБ и Сбербанк в Крыму появятся не скоро
20.04.2018 - 0:15
Санкции могут помешать открыть ВТБ, Сбербанку и другим госбанкам в Крыму свои филиалы, сказал депутат Госдумы, глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков на Ялтинском международном экономическом форуме.
«Жалобы по поводу доступа к услугам ВТБ и Сбербанка в Крыму — это традиционная тема. В Госдуме мы это частенько обсуждаем. Но нужно понимать, что последствия санкций, которые могут быть применены к этим институтам — они могут быть и для них и для страны значительными, поэтому рассчитывать на приход в ближайшее время этих банков в Крым не приходится», — сказал Аксаков.
Санкции ЕС после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года распространились на пять российских банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк.
Компаниям из Европы запретили предоставлять банкам под санкциями средне- и долгосрочное финансирование. Четвертый Ялтинский международный экономический форум стартовал 19 и продлится до 21 апреля. Его главная тема — «Будущее мира. Будущее России».
Читайте также: Россия обвинила США в визовой блокаде

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать