Медиа Пульс » Экономика » Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году

Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году

1 января 1970
Курортный сбор в Крыму начнет действовать в 2019 году
26.04.2018 - 8:00
Введение курортного налога в Крыму перенесли на один год из-за неготовности к такому эксперименту.
Отели и чиновники пока не очень представляют механизм взимания сбора на всей территории полуострова.
Парламент республики принял решение о переносе на 1 мая 2019 г. Ранее сбор должен был начать действовать уже с 1 мая 2018 г.
Власти приняли решение о необходимости хорошей подготовки. Планируется сформировать реестр операторов курортного сбора, разработать и внедрить эффективную систему учета плательщиков, законодательно урегулировать ответственность операторов и плательщиков за отказ от уплаты сбора.
Взимать на первом этапе планируется 10 рублей ежедневно с каждого отдыхающего в некоторых муниципалитетах Крыма. Пока речь идет только об официальных гостиницах в ряде городов: Алушта, Ялта, Судак, Евпатория, Саки, Феодосия. Налог будет перечисляться в муниципальные бюджеты.
«Кроме того, перенос связан с предстоящими изменениями транспортных потоков в связи с открытием нового терминала аэропорта Симферополя и автодорожной части Крымского моста», - заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.
В настоящее время в России проходит эксперимент по введению курортного сбора. Он рассчитан до конца 2022 года. Самая высокая ставка установлена в Ставрополье – 50 рублей, в Алтайском крае за сутки придется заплатить 30 рублей, в Краснодарском крае – 10 рублей.
Теги: КрымРоссияЭкономика
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать