Медиа Пульс » Экономика » Минфин США отказался давать гарантии по снятию санкций с «Русала»

Минфин США отказался давать гарантии по снятию санкций с «Русала»

1 января 1970
Минфин США отказался давать гарантии по снятию санкций с «Русала»
28.04.2018 - 8:26
Изменение структуры собственности «Русала» не гарантирует отмену санкций в отношении компании, заявили в американском Минфине.
Представитель Минфина заявил, что снижение доли владения компанией находящимся под санкциями лицом необязательно влечет за собой и не является основанием для исключения из санкционного списка.
Ведомство проводит тщательный анализ фактов и обстоятельств каждого запроса на исключение из списка в каждом отдельном случае и публично не комментирует возможные результаты или сценарии, добавили в Минфине.
Накануне стало известно, что Олег Дерипаска, находящийся под санкциями США, покинул совет директоров группы компаний En+ и согласился снизить свою долю в ней ниже 50%. У группы — 48,1% акций Rusal. В данный момент доля Дерипаски в En+ составляет 66%.
В сообщении группы говорилось, что решение бизнесмен принял после обсуждения с главой совета директоров Грегом Баркером. Дерипаска также согласился на назначение в совет директоров независимых менеджеров, чьи имена не раскрываются.
Ранее стало известно, что «Русал» планирует изменить состав совета директоров ради исключения из санкционного списка США. Тогда американский Минфин допустил снятие с «Русала» ограничений в случае, если Дерипаска продаст свою долю в ней. Санкции в отношении активов Дерипаски были введены в начале апреля и привели к обвалам котировок компаний на биржах.
Теги: РоссияСанкции и ответ РоссииСШАЭкономика
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать