Медиа Пульс » Экономика » Tesla не может вылезти из убытков

Tesla не может вылезти из убытков

1 января 1970
Tesla не может вылезти из убытков
03.05.2018 - 9:37
Американская компания Tesla продолжает генерировать только убытки. По итогам первого квартала 2018 г. компания потеряла почти $710 млн.
Рекордные финансовые потери Tesla показывает уже пять кварталов подряд, а нежелание Илона Маска отвечать на неудобные вопросы только дополнительно спровоцировало падение акций компании.
Стоит отметить, что аналитики ожидали еще более худший результат, так что для Маска такой размер убытков — это определенное достижение.
Tesla «сжигает» примерно $12 млн в день и пока не принесла инвесторам ни одного доллара прибыли.
Амбициозные планы и постоянные проблемы с их реализацией уже очень давно нервируют акционеров и инвесторов. В конце апреля удалось собрать только 2,27 тыс. новых электромобилей Model 3, хотя Маск обещал, что к концу 2017 г. их будут собирать по 5 тыс. штук каждую неделю.
Model 3 — это бюджетная версия более дорогих Model X и Model S, цены на нее начинаются от $35 тыс. Именно на «бюджетный» сегмент возлагались большие надежды, но пока они не оправдались. Автомобиль способен проехать без подзарядки около 350 км, максимальная скорость составляет 210 км/ч, время разгона до 100 км/ч занимает около 5,6 секунды.
Читайте также: Враг не пройдёт

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать