Медиа Пульс » Экономика » Долг украинских компаний перед "Альфа-групп" составляет $464 млн

Долг украинских компаний перед "Альфа-групп" составляет $464 млн

29 августа 2014
Долг украинских компаний перед
Долг украинских заемщиков перед Альфа-групп Михаила Фридама достигает около полумиллиарда долларов.
Согласно данным МСФО финансовой группы, украинские компании должны ABHFinancial LImited, куда входит Альфа-банк, $464 млн.
«Продолжающаяся нестабильность в Украине имеет значительное влияние на деятельность и финансовое состояние этих заемщиков. Группа сформировала резервы под обесценение кредитов в отношении данных сумм на основе обстоятельств и событий на 30 июня», — говорится в пресс-релизе группы.
В отчете указано, что при дальнейших негативных обстоятельствах после 30 июня покрытие резервами кредитов украинским заемщикам может быть увеличено.
Из рисков в Украине $199 млн приходится на ABH Ukraine Group, входящую в ABHFinancial Limited, говорится в отчете. Украинский Альфа-банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году.
Единственным акционером банка по состоянию на 1 июля 2014 года являлось ABH Ukraine Limited (Кипр), входящее в ABH Financial Limited. Российский Альфа-банк по итогам первого полугодия 2014 года занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 866
Распечатать
Комментировать