Медиа Пульс » Экономика » Путин и Си пообещали бороться с протекционизмом в мировой торговле

Путин и Си пообещали бороться с протекционизмом в мировой торговле

8 июня 2018
Путин и Си пообещали бороться с протекционизмом в мировой торговле
08.06.2018 - 13:30
Россия и Китай будут совместно бороться с протекционистскими мерами в торговле.
В заявлении Владимира Путина и Си Цзиньпина также отмечается, что страны будут сохранять и укреплять роль Всемирной торговой организации в качестве центральной системы многосторонней торговли.
«Совместно принимать меры, направленные на обеспечение устойчивого роста мировой экономики и стабильности глобальной финансовой системы, содействие либерализации и созданию благоприятных условий для торговли и инвестиций, противодействие однополярному устройству и протекционистским мерам в торговле в любых формах, сохранение и укрепление Всемирной торговой организации (ВТО) в качестве центральной системы многосторонней торговли», — говорится в заявлении.
Очевидно, что заявления РФ и КНР направлены против действий США. Торговые войны Трампа уже нанесли большой ущерб не только Китаю, но и всей мировой экономике, и США, кажется, не собираются на этом останавливаться.
Поэтому Москва и Пекин говорят об отстаивании «недискриминационных многосторонних правил, отвечающих интересам всех сторон, обеспечение легальности и эффективности международных финансовых институтов, расширение представительства и наделение правом голоса в них развивающихся стран и экономик с формирующимися рынками, поддержку движущих сил реформирования международной валютно-финансовой системы».
Читайте также: «Слава Украине!» — пилот-самоучка прокололся, пролетая над «Незалежной»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать