Медиа Пульс » Экономика » Рост тарифов ЖКХ с 1 июля не превысит 4%

Рост тарифов ЖКХ с 1 июля не превысит 4%

1 января 1970
Рост тарифов ЖКХ с 1 июля не превысит 4%
29.06.2018 - 11:29
С 1 июля россиян ждет очередное ежегодное повышение коммунальных тарифов, но в среднем по стране увеличение не будет более 4%, хотя по регионам рост будет различаться.
Регулярно электро- и газоснабжение, отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация дорожают, при этом увеличение не должно превышать уровень инфляции. Увеличение может происходить с 1 июля или с 1 января.
Тем не менее в некоторых регионах рост оказывается более сильным.
Так, например, в Санкт-Петербурге и Якутии тарифы вырастут сразу на 6%, и это самый высокий показатель по стране. Не сильно отстают Кемеровская область и Башкирия с показателем 5,9%, а в Москве, Новгородской и Кировской области рост составит 5,5%.
Минимальный рост будет зафиксирован в Северной Осетии и Новгородской области, в этих регионах темпы роста стоимости коммунальных услуг не превысят 3%.
В настоящее время в России действует новая форма платежных документов. Теперь все ресурсы, которые используются в рамках общего имущества в многоквартирных домах, перенесены в плату за содержание, тогда как ранее находились в составе коммунальных услуг. Также отдельно указываются сведения о штрафах управляющей компании или ТСЖ, размер повышения платы, рассчитанной с применением повышающего коэффициента, и размер долга.
Читайте также: Как француз искал российскую армию на Донбассе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать