Медиа Пульс » Экономика » ЦБ отозвал лицензию Нового промышленного банка

ЦБ отозвал лицензию Нового промышленного банка

1 января 1970
ЦБ отозвал лицензию Нового промышленного банка
03.08.2018 - 9:34
Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у московского Нового промышленного банка.
По данным регулятора, банк использовал рискованную бизнес-модель, в результате которой на балансе образовался большой объем низкокачественных активов. Кроме того, банк использовал различные «схемы» с участием собственников для сокрытия реального финансового положения. При этом формально банк соблюдал установленные нормы.
ЦБ выяснил, что Новый промышленный банк нарушал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также проводил сомнительные операции.
За последний год Банк России неоднократно применял различные меры надзорного характера, но руководство и собственники не предприняли мер для нормализации деятельности.
В банке введена времена администрация.
Новый промышленный банк не является участником системы страхования вкладов, поэтому клиенты и вкладчики не получат страховое возмещение. По размеру активов банк занимал 441-е место в банковской системе страны.
Читайте также: Поворот «Северного потока — 2»: разработан альтернативный маршрут

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать