Медиа Пульс » Экономика » Трамп введет пошлины против Китая на $200 млрд

Трамп введет пошлины против Китая на $200 млрд

1 января 1970
Трамп введет пошлины против Китая на $200 млрд
31.08.2018 - 8:51
Президент США Дональд Трамп все же введет жесткие пошлины против Китая.
Речь идет о дополнительных пошлинах на ряд китайских товаров на общую сумму в $200 млрд. Решение уже фактически принято, пишет Bloomberg со ссылкой на шесть источников.
Уже на следующей неделе американские президент подпишет все необходимые документы. 6 сентября завершает срок, до которого должны быть собраны все замечания относительно пошлин со стороны бизнеса и общественности США.
Трамп не собирается медлить, а введет пошлины сразу после этой даты. Ограничения, которые практически запрещают поставки товаров из Китая, так как они перестают быть конкурентоспособными, коснутся широкого списка, начиная от различных аксессуаров для смартфонов, заканчивая полупроводниковыми материалами.
Сам Дональд Трамп косвенно подтвердил эту информацию, отметив во время интервью, что источники Bloomberg «не сильно ошибаются». Кроме того, он продолжил критиковать Китая за намеренное ослабление курса юаня, что делает китайский экспорт более дешевым и конкурентоспособным.
Очевидно, что после подобных действий нас ожидает новый виток торговой войны. Китай ранее уже пообещал дать жесткий и решительный ответ на введение пошлин со стороны США.
Аналитики отмечают, что масштабы огромны, но Китай на этот раз подготовился лучше, и влияние на экономику будет заметным, но не критичным. Тем не менее, удар по мировым рынкам будет нанесен весьма серьезный.
Теги: КитайСШАТрамп ДональдЭкономика
Количество просмотров: 216
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать