Медиа Пульс » Экономика » Отсрочка санкций обвалила курс доллара

Отсрочка санкций обвалила курс доллара

28 сентября 2018
Отсрочка санкций обвалила курс доллара
28.09.2018 - 0:29
Отсрочка антироссийских санкций в конгрессе США открыла у рубля «второе дыхание».
Курс российской валюты возобновил рост после 2-дневной паузы и обновил максимумы за 1,5 месяца на новостях о том, что нижняя палата американского парламента не успеет рассмотреть закон о санкциях до выборов в ноябре.
Курс доллара на Московской бирже падал до 65,21 рубля — минимальной с 8 августа отметки. Евро подешевел на 1,18 рубля, оформив минимум с 17 августа — 76,08.
«Обстановка выглядит сравнительно оптимистичной, что отчасти объясняется высокими мировыми ценами на нефть, а отчасти — высказыванием одного из американских сенаторов», — отмечает аналитик ИК «Олма» Антон Старцев, имея в виду Криса Ван Холлена — демократа от Мэриленда, который является одним из инициаторов межпартийного законопроекта, предусматривающего новые санкции к энергетическому и финансовому секторам, если директор Национальной разведки установит, что Россия продолжает вмешиваться в выборы.
Как сообщил Ван Холлен, хотя сенат успеет рассмотреть законопроект до ноября, палата представителей к концу этой недели уйдет на каникулы и вернется только после голосования, назначенного на 6 ноября.
Рынок воспринял эти слова как фактор, смягчающий санкционные опасения, говорит Старцев.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать