Медиа Пульс » Экономика » Цены на бензин не упадут вслед за нефтью

Цены на бензин не упадут вслед за нефтью

1 января 1970
Цены на бензин не упадут вслед за нефтью
14.11.2018 - 2:21
Нефть еще не подешевела до того уровня, чтобы топливо начало дешеветь на внутреннем рынке РФ, и пока это вряд ли возможно в принципе, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» вице-премьер Дмитрий Козак.
«Нефть не подешевела еще до такой степени (это в совокупности действует — стоимость нефти и курс рубля), чтобы на внутреннем рынке по действующим ценам стало выгоднее продавать», — сказал Козак.
Он отметил, что ни в одной отрасли достигнутый уровень цен не снижается.
«Это может быть, если будет существенно перенасыщен внутренний рынок, если будет повышена конкуренция, когда будет борьба за потребителя и так далее. Пока в нашей стране… сложившийся уровень добычи, переработки и мировые цены на нефть пока не предвидят такого существенного снижения цен», — добавил вице-премьер.
Во вторник нефть марок Brent в ходе торгов опустилась ниже 67 долларов за баррель впервые с 6 апреля.
При этом в исследовании Vygon Consulting, опубликованном в августе, сообщалось, что государство сдерживает цены в российской рознице, и если бы не это, то цена бензина Аи-92 превышала бы 50 рублей за литр (при цене 41,51 рубля за литр в среднем по стране на 30 июля). По данным Росстата на 6 ноября, стоимость бензина марки Аи-92 в среднем по России составила 41,55 рубля за литр.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать