Медиа Пульс » Экономика » Путин потребовал от ЦБ реже прибегать к блокировке счетов компаний

Путин потребовал от ЦБ реже прибегать к блокировке счетов компаний

6 февраля 2019
Путин потребовал от ЦБ реже прибегать к блокировке счетов компаний
06.02.2019 - 21:48
Президент Путин назвал действия по блокировке счетов российских компаний со стороны ЦБ слишком агрессивными.
Выступая на 11-м пленарном заседании форума «Деловая Россия», Путин заявил, что блокировка счета — это крайняя мера, которая не должна широко применяться, учитывая, насколько это негативно сказывается на бизнесе.
Он также отметил, что уже обращался в правительство и ЦБ с требованием пересмотреть свою политику в отношении блокировки счетов, но ответа до сих пор не получил.
По мнению Путина, компания должна быть защищена от таких агрессивных действий, если работает без нареканий в течение нескольких лет.
Как заявил «Русской Весне» президент Московской коллегии адвокатов «Антикризисный центр» Владимир Гаглоев, Владимир Путин дал абсолютно верную правовую оценку относительно ограничения доступа к собственным деньгам негосударственными структурами.
«Крайней мерой правового реагирования является уголовное право. Соответственно, любое ограничение движения денежных средств должно регулироваться Уголовно-процессуальным кодексом.
То есть необходимо вернуть право на ограничение Конституционных прав (право на собственность) органам Государственной власти в лице его правоохранительных органов и суда», — заявил Гаглоев.
Читайте также: Со склада во Львове украли военную помощь из США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать