Медиа Пульс » Экономика » Мировую экономику ждет новый глобальный финансовый кризис: премьер Великобритании

Мировую экономику ждет новый глобальный финансовый кризис: премьер Великобритании

17 ноября 2014
17.11.2014 - 13:54
Мировую экономику ждет новый глобальный финансовый кризис: премьер Великобритании
Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. С таким предупреждением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, опубликованной на сайте газеты The Guardian.
«Шесть лет спустя после финансового краха, поставившего мир на колени, на пульте мировой экономики вновь мигают красные огни», — пишет глава британского правительства.
«Когда я встречался с мировыми лидерами на саммите „двадцатки“ в Брисбене, проблемы были отчетливо видны, — отмечает он. — Еврозона балансирует на грани возможной третьей волны спада, с высокой безработицей, падающим ростом и реальным риском снижения цен. Развивающиеся рынки, которые были локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из кризиса, замедляют динамику», — продолжает Кэмерон.
В числе других угроз мировой экономике он назвал застой на переговорах о дальнейшей либерализации мировой торговли, эпидемию болезни, вызываемой вирусом Эбола, и конфликт на Ближнем Востоке.
«Встреча „двадцатки“ в Брисбене помогла мне уяснить: мы в Британии должны сохранять приверженность долгосрочному экономическому плану», — делает вывод Кэмерон, имея в виду политику жесткой экономии бюджетных расходов и сокращения бюджетного дефицита.
Он повторяет, что считает неправильной политику, направленную на стимулирование экономики за счет расширения государственных расходов и увеличения долга.
Кэмерон заявляет в своей статье, что экономический подъем, наблюдающийся в Великобритании, доказывает правильность курса его правительства. При этом он предупреждает, что на британскую экономику могут оказать влияние нарастающие негативные тенденции в глобальном хозяйстве.
Читайте также
Очередной мировой финансовый кризис может разразиться в 2015 году Глобальный финансовый кризис может начаться с краха интернет-компаний В. Путин: российская экономика готова противостоять даже «катастрофическому» падению цен на нефть Европа боится украинского кризиса «Экономическая помощь Украине — это полная бессмыслица и потеря денег» — президент Чехии
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 737
Распечатать
Комментировать