Медиа Пульс » Европа » Британский суд поддержал иск российских властей к беглому банкиру Пугачеву

Британский суд поддержал иск российских властей к беглому банкиру Пугачеву

24 февраля 2016
Британский суд поддержал иск российских властей к беглому банкиру Пугачеву
24.02.2016 - 22:32
Высокий суд Англии и Уэльса признал законность приговора против бывшего сенатора Сергея Пугачева о взыскании с него 75,6 млрд руб. в пользу Агентства по страхованию вкладов, государственной корпорации РФ.
В пресс-релизе АСВ отмечается, что 22 февраля 2016 г. британский суд признал и привел в исполнение на территории Англии и Уэльса взыскание с Пугачева в размере ?75,6 млрд:
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) приветствует очередное решение Высокого суда Англии и Уэльса (Высокий суд), принятое 22 февраля 2016 года против Сергея Викторовича Пугачева, на основании которого определение российского суда о взыскании с него 75,6 млрд руб. признано и приведено в исполнение на территории Англии и Уэльса.
Это важное решение в споре с С. В. Пугачевым, который ранее в этом месяце был признан виновным по 12 пунктам обвинения в неуважении к суду и приговорен Высоким судом к двум годам тюремного заключения. С тех пор С. В. Пугачев не предпринял никаких попыток устранить нарушения, а вместо этого скрывается от правосудия во Франции.
Сергей Пугачев сбежал из России в 2011 г., находясь под следствием за растрату и присвоение денег клиентов «Межпромбанка», а также злоупотребление полномочиями при выдаче невозвратных кредитов. На территории РФ он заочно приговорен к аресту.
В 2015 г. Пугачев сбежал из Великобритании во Францию, также опасаясь ареста. В начале февраля 2016 г. Высокий суд Лондона (High Court of Justice of England and Wales) приговорил Пугачева к тюремному сроку в 2 года за дачу ложных показаний, сокрытие активов и бегство из английской юрисдикции в нарушение распоряжения суда.

Источник
Теги: ВеликобританияРоссияФинансыЭкономика
Количество просмотров: 0
?????? 2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 732
Распечатать
Комментировать