Медиа Пульс » Европа » 93-летний президент Зимбабве потратил на день рождения два млн евро (ФОТО, ВИДЕО)

93-летний президент Зимбабве потратил на день рождения два млн евро (ФОТО, ВИДЕО)

26 февраля 2017
26.02.2017 - 16:52
93-летний президент Зимбабве потратил на день рождения два млн евро (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Зимбабве Роберт Мугабе принял участие в торжествах, посвященных его 93-му дню рождения. Торжества прошли в национальном парке Матобо, расположенном примерно в 40 км от второго по величине города страны — Булавайо, сообщает Cameroon Concord. По данным издания, праздничная вечеринка обошлась почти в два миллиона евро.
В праздновании участвовали несколько тысяч гостей из правящей партии Зимбабвийский африканский национальный союз (ЗАНС). Гостей угощали 93-килограммовым тортом в виде Зимбабве. Мероприятие прошло в удаленном от столицы городе Матопос.
Мугабе надел на праздник костюм, украшенный собственными изображениями и партийными цветами, похожий наряд имела и его жена Грейс, которую считают возможной преемницей президента.
prezident_zimbabve_robert_mugabe_93_goda_yubiley_den_rozhdeniya_1.jpg
93-летний президент Зимбабве потратил на день рождения два млн евро (ФОТО, ВИДЕО)

Праздничная речь именинника продолжалась более часа. Мугабе заявил, что после 37 лет правления не намерен отдавать власть.
В сентябре 2016 года глава Зимбабве принял участие в открытии памятника самому себе, а в декабре объявил, что будет баллотироваться на новый срок. Выборы главы государства состоятся в 2018 году. Его жена уверена — даже труп ее мужа одержит победу на президентских выборах, и пообещала в случае кончины включить имя супруга в бюллетени.
Читайте также: 92-летний Мугабе победит на выборах даже мертвым, — супруга президента Зимбабве
Зимбабве относится к беднейшим государствам мира. Страна, находящаяся в тяжелой экономической ситуации, столкнулась с гиперинфляцией и огромным дефицитом бюджета. Мугабе, находящегося у власти с момента получения государством независимости от Великобритании, обвиняют в диктатуре и притеснении оппозиции.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 619
Распечатать
Комментировать