Медиа Пульс » Европа » Европе надоело невыполнение Киевом Минских соглашений, — Послы РФ в Германии

Европе надоело невыполнение Киевом Минских соглашений, — Послы РФ в Германии

25 декабря 2017
Европе надоело невыполнение Киевом Минских соглашений, — Послы РФ в Германии

Посол России в ФРГ Владимир Гринин обратил внимание на смену риторики европейских СМИ о ситуации на Донбассе.
Дипломат выразил надежду, что кризис на Донбассе наконец будет урегулирован в соответствии с соглашениями, достигнутыми почти 3 года назад.
«То, что в европейских столицах стали понемногу уставать от манеры соблюдения Киевом минских договорённостей, бросается в глаза даже в медийной подаче украинских событий», — сказал посол России в ФРГ Владимир Гринин.
По его словам, позиция немецкого правительства по украинскому вопросу остаётся непредсказуемой с учётом политического кризиса в Германии. Формирование нового кабинета министров по итогам парламентских выборов, прошедших 24 сентября, затянулось на рекордно долгий срок — попытка создать коалицию блока ХДС/ХСС, Свободной-де­мок­р­ати­чес­кой-партии и «зелёных» провалилась, в январе начнутся консультации о возможности формирования большой коалиции консерваторов с социал-демократами.
«Надо учитывать далеко не последнюю, если не решающую роль американцев в данном вопросе», — отметил Гринин.
На «правительственном часе» в Совете Федерации министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что внутриполитический конфликт остаётся не урегулированным из-за отказа Киева наладить прямой диалог с Донецком и Луганском. Более того, по словам дипломата, власти США и стран ЕС, включая участвующих в «нормандском формате» Германию и Францию, признают, что руководство Украины начинает действовать как хвост, который виляет собакой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать