Медиа Пульс » Фоторепортаж » Скандал в батальоне «Донбасс»: бойцы обвиняют и требуют изгнать Семена Семенченко (фото)

Скандал в батальоне «Донбасс»: бойцы обвиняют и требуют изгнать Семена Семенченко (фото)

11 января 2015
11.01.2015 - 18:00
Скандал в батальоне «Донбасс»: бойцы обвиняют и требуют изгнать Семена Семенченко (фото)
Скандал в батальоне «Донбасс»: бойцы обвиняют и требуют изгнать Семена Семенченко (фото)
Скандал в батальоне «Донбасс»: бойцы обвиняют и требуют изгнать Семена Семенченко (фото)
10 января, в селе Новые Петровцы под Киевом на общем собрании батальона «Донбасс» бойцы выразили недоверие своему комбату Семену Семенченко, а также другим командирам с позывными Сват, Галл и Филарет.
Претензии добровольцев приехал выслушать глава МВД Арсен Аваков. Вместе с ним на мероприятии присутствовали и. о. командующего Нацгвардией и начальник штаба Нацгвардии.
Солдаты и офицеры выдвинули им ряд претензий, среди которых увольнение задним числом бойцов, сражавшихся в зоне так называемой «АТО»; часто безуспешная бюрократическая волокита с документами раненым; фактический развал батальона как боевого подразделения после иловайского котла, а также всевозможные махинации.
Семен Семенченко выступил перед бойцами, побывавшими в плену, а также ранеными. Выступление длилось четыре минуты и ограничилось общими фразами. С другими бойцами он встретиться не захотел.
В Новых Петровцах в адрес Авакова прозвучал вопрос от офицеров, кто же такой Семен Семенченко — народный депутат или комбат.
Солдаты и офицеры выдвинули ряд претензий своему командованию и требовали, чтобы их выслушали.
Примечательно, что часть бойцов батальона так и не были допущены на территорию части, где проходило собрание — солдаты попросту не обнаружили себя в списках на КПП.
После завершения встречи «лишние» бойцы попытались заблокировать автомобиль главы МВД. Аваков вынужден был выйти из машины и в очередной раз пообещать, что разберется в ситуации.
На мероприятии руководство МВД не озвучило какие-либо кадровые или другие решения. Семенченко на данный момент остается комбатом «Донбасса».
Комментарий Семенченко
В свою очередь, сам нардеп Семен Семенченко уверен, что на собрании батальона в Новых Петровцах была осуществлена очередная провокация против батальона и него лично.
«В Новых Петровцах я встречался с теми бойцами батальона, которые побывали в плену. К сожалению, группа служащих батальона, которым вынесено недоверие из-за различных нарушений дисциплины и непрофессионализм, попыталась использовать эту встречу для дискредитации батальона и всего добровольческого движения.
В качестве группы „поддержки”, этой группой лиц были привлечены около восьми — десяти человек, которые в разное время были отчислены из батальона — за пьянство и нарушения дисциплины. Именно эти бывшие бойцы и не были допущены на собрание батальона.
Кампания по дискредитации батальона долгое время велась в СМИ, и попытка провокации 10 января — всего лишь продолжение травли добровольческого движения. В батальоне проведены сборы, а также составлено письмо министру МВД Авакову с информацией о проблемах батальона. Министр обещал оказать помощь.
Я остаюсь командиром батальона, в состав подразделения влилось новое пополнение из числа добровольцев — патриотов. Батальон и его командование — это единая семья.
Наши братья из батальона продолжают выполнять боевые задачи в АТО», — сообщил Семенченко.
Читайте также
Скандал в эфире: Семенченко обвинил новую власть Украины, обругал канал и досрочно покинул студию (видео) Нардеп Семен Семенченко: человек, который лжёт (фото и видеофакты) Семенченко: проект госбюджета «торопили» к приезду миссии МВФ
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 605
Распечатать
Комментировать