Медиа Пульс » Фоторепортаж » Автобус с демобилизованными попал в аварию в Полтавской обл.: 2 погибли и 5 травмированы (ФОТО)

Автобус с демобилизованными попал в аварию в Полтавской обл.: 2 погибли и 5 травмированы (ФОТО)

1 мая 2015
01.05.2015 - 15:54
Автобус с демобилизованными попал в аварию в Полтавской обл.: 2 погибли и 5 травмированы (ФОТО)

В Полтавской области в результате ДТП с автобусом, который перевозил демобилизованных, погибли 2 человека и пятеро травмированы.
Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.
Согласно сообщению, около полуночи на 302-м км автодороги Киев — Харьков произошло столкновение микроавтобуса «Фольксваген Т-4», который двигался в сторону Харькова, и автобуса «ХАЗ-3250», ехавшего навстречу.
В результате столкновения водитель «Фолькваген» погиб. Пассажиров в салоне транспортного средства не было. Кроме того, погиб 30-летний пассажир ХАЗ.
Водитель автобуса, а также его пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены на лечение в медицинские учреждения.
В то же время пресс-секретарь начальника областной милиции Юрий Сулаев написал на своей странице в Facebook о том, что в ДТП погибли два человека и пятеро травмированы.
«По предварительной информации, автобус ХАЗ, который принадлежит Киевскому военному областному комиссариату, осуществлял перевозку демобилизованных 30 апреля военнослужащих Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.
Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц»).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Автобус с демобилизованными попал в аварию в Полтавской обл.: 2 погибли и 5 травмированы (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 755
Распечатать
Комментировать