Медиа Пульс » Фоторепортаж » Минобороны ДНР высоко оценило боеготовность войск Республики по итогам показных занятий (ФОТО)

Минобороны ДНР высоко оценило боеготовность войск Республики по итогам показных занятий (ФОТО)

29 июля 2015
29.07.2015 - 12:39
Минобороны ДНР высоко оценило боеготовность войск Республики по итогам показных занятий (ФОТО)

Министерство обороны ДНР высоко оценило боеготовность войск Республики по итогам показных занятий с участием подразделений разного предназначения.
Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.
«Командование министерства обороны ДНР отметило высокий уровень боеспособности подразделений армии, — сказал собеседник агентства.
— Показные занятия прошли успешно».
Занятия проводились 28 июля без огласки по соображениям безопасности.
В частности, в них участвовали артиллерийские и инженерные подразделения, подразделения связи, радиационной, химической и биологической защиты и противовоздушной обороны. Кроме того, был проведен смотр медицинских подразделений и подразделений тылового обеспечения.
В Минобороны отметили успех показной радиотренировки с переходом на запасные радиочастоты, в которой участвовали экипажи боевых машин.
«Отработаны вопросы обеспечения связи и организации непрерывного управления войсками в режиме реального времени с использованием современных автоматизированных систем управления», — подчеркнул представитель министерства.
Также, по его словам, бойцы ополчения продемонстрировали хорошие навыки обслуживания бронетехники, ПВО и артиллерийских систем, было отработано оказание медицинской помощи в полевых условиях.
«Подобные занятия необходимы для повышения боевой выучки военнослужащих. Они способствуют повышению боеспособности армии», — резюмировали в Минобороны.

Минобороны ДНР высоко оценило боеготовность войск Республики по итогам показных занятий (ФОТО)


Читайте также
Власти ДНР снизили цены на социально-значимые овощи и фрукты вплоть до 50%
ДНР движется к усилению роли православия, как нравственного и морального эталона, — Пургин
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 758
Распечатать
Комментировать