Медиа Пульс » Фоторепортаж » Полторак уволил придворного фотографа, погоревшего на постановочных фото из «АТО»

Полторак уволил придворного фотографа, погоревшего на постановочных фото из «АТО»

28 августа 2016
Полторак уволил придворного фотографа, погоревшего на постановочных фото из «АТО»

Министр обороны Украины Степан Полторак прокомментировал увольнение своего советника — фотографа Дмитрия Муравского, который подозревается в подделке фото из зоны АТО.
«Принимая решение об увольнении, я учитывал мнения не только экспертов, фотографов и общественное мнение, но и самих бойцов, которые в вопросе реальности фото высказались неоднозначно. Некоторые из них в соцсетях уже заявили, где и при каких обстоятельствах сделаны эти фото. Конфликт относительно подлинности или постановочности фото вышел далеко за пределы украинского общества. Дмитрий Муравский в качестве советника Министра обороны представляет не только свое видение, но и все оборонное ведомство. Поэтому считаю, мы не имеем права допустить сомнений среди мирового сообщества, относительно подлинности боевых действий на востоке Украины», — написал Полторак на своей странице в фейсбуке.
Каким образом Полторак, увольняя своего фотографа, сможет вернуть себе утраченное доверие «мирового сообщества», остается неясным.Признать, что Муравский действовал не собственной инициативе, а, возможно, выполнял его личные указания, Полторак явно не хочет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 509
Распечатать
Комментировать