Медиа Пульс » Фоторепортаж » Их нравы: Ведущий CNN в эфире съел кусок человеческого мозга (ФОТО, ВИДЕО)

Их нравы: Ведущий CNN в эфире съел кусок человеческого мозга (ФОТО, ВИДЕО)

10 марта 2017
Их нравы: Ведущий CNN в эфире съел кусок человеческого мозга (ФОТО, ВИДЕО)

Во время съёмок одного из выпусков программы «Верующий» для канала CNN ведущий Реза Аслан под прицелом телекамер съел кусок человеческого мозга.
Представитель индуистской секты, практикующей каннибализм, предложил Аслану принять участие в дикой трапезе и ведущий, «чтобы проявить уважение к чужой культуре», не стал отказываться и продегустировал человеческий мозг, запив его алкогольным напитком из «чаши», которой служил человеческий череп.
Их нравы: Ведущий CNN в эфире съел кусок человеческого мозга (ФОТО, ВИДЕО)

Надо сказать, что большинство зрителей были шокированы поступком ведущего, однако сам Реза Аслан написал на своей странице в соцсети, что ничего страшного в своем «гастрономическом опыте» не видит, а блюдо ему особого удовольствия не доставило, поскольку «по вкусу напомнило древесный уголь».
Их нравы: Ведущий CNN в эфире съел кусок человеческого мозга (ФОТО, ВИДЕО)

Единственный конгрессмен США, исповедующим индуизм, Базилик Габбард, заявила, что обеспокоена тем, как индуизм был изображен в передаче. По её мнению, подобные передачи множат в людях непонимание к индийской культуре и страх перед ней.
Отметим, что в современном обществе активно обсуждается концепция «окон Овертона». Речь идет о технологии, благодаря которой повторяющееся упоминание диких, шокирующих и изначально неприемлемых случаев постепенно притупляет негативную реакцию общества.
Таким образом, по утверждению социологов, «легализовать» в общественной морали можно что угодно — от эвтаназии до инцеста.
При этом цели западных СМИ, которые позволяют себе раскручивать темы канибализма, трансгендерства, инцеста, педофилии и прочих отталкивающих практик, могут быть самыми разными — от выполнения политических задач до банальной борьбы за внимание аудитории и соответственно за рост рекламных доходов.
Однако очевидно, что сама дискуссия на подобные темы в обществе является свидетельством глубокого кризиса, ментальной болезни общества «без границ» морали.

Embedded video for Их нравы: Ведущий CNN в эфире съел кусок человеческого мозга (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 514
Распечатать
Комментировать