Медиа Пульс » Фоторепортаж » Германия и Франция составили список районов Донбасса для разведения сил (ФОТО)

Германия и Франция составили список районов Донбасса для разведения сил (ФОТО)

1 января 1970
25.07.2017 - 6:30
Германия и Франция составили список районов Донбасса для разведения сил (ФОТО)

В ходе телефонных разговоров в «нормандском формате» Берлин и Париж выдвинули список районов Донбасса, в которых в первую очередь необходимо осуществить разведение сил и тяжелых вооружений, говорится в совместном заявлении канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по итогам разговора «четверки».
«Разведение воинских частей и отведение тяжелого вооружения должно быть приоритетом… Главы государств и правительств обсуждали, прежде всего, значение отведения тяжелого вооружения и отведение частей в наиболее затронутых районах, Франция и Германия разработала их список», — говорится в заявлении, распространенном ведомством канцлера Германии.
Лидеры формата также поручили рабочей группе по безопасности трехсторонней контактной группы «определить и обозначить такие зоны в рамках следующего заседания 2 августа».
Речь также шла о разведении сил в трех «пилотных зонах», о которых было принято рамочное решение на уровне трехсторонней контактной группы 21 сентября 2016 года.
Главы «нормандской четверки» призвали провести отвод войск и вооружения «с нынешних позиций в станице Луганская под постоянным наблюдением и контролем наблюдательной миссии ОБСЕ без задержек и в соответствии с положениями рамочного решения трехсторонней контактной группы от 21 сентября 2016 года».
В заявлении отмечается, что наблюдателям ОБСЕ должен быть предоставлен безопасный доступ во все районы Донбасса.
В 2014 году украинские власти начали операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Конфликт унес жизни свыше десяти тысяч человек.
Читайте также: «Удар в спину»: Посланник Госдепа намерен посетить ДНР и ЛНР
Германия и Франция составили список районов Донбасса для разведения сил (ФОТО)

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече по ситуации в Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать