Медиа Пульс » Фоторепортаж » Первая кровь каталонского референдума (ФОТО)

Первая кровь каталонского референдума (ФОТО)

1 января 1970
01.10.2017 - 10:43
Первая кровь каталонского референдума (ФОТО)

В Каталонии начался референдум по вопросу о независимости региона от Испании. «Русская Весна» сообщала, что очереди у избирательных участков начали собираться задолго до их открытия, несмотря на дождливую погоду.
С началом голосования начались мелкие стычки между сторонниками отделения региона и полицией, дополнительные отряды которой были направлены испанскими властями в мятежный регион ещё вчера.
Первая кровь каталонского референдума (ФОТО)

«Полиция с народом»
Хотя, даже несмотря на усиление, каталонские правоохранители, которых Верховный суд обязал закрыть избирательные участки, не стали делать этого в отношении одного из участков в центре Барселоны. Об этом пишет РИА, цитируя корреспондента, находящегося на месте событий.
Участок, который так и не был закрыт, находится в районе Грасия в школе. Пееред входом в школу еще до начала голосования выстроилась очередь из порядка тысячи человек. Люди стояли по обе стороны дороги, проезжающие мимо автомобили приветственно сигналили.
Два сотрудника каталонской полиции Mossos d’Esquadra подошли к школе, осмотрели место действия и не предприняли никаких действий. Это было встречено аплодисментами.
«Русская Весна» продолжает следить за развитием событий в Каталонии.
Читайте также: Америка: нам стыдно вспоминать, как мы в нее верили
Первая кровь каталонского референдума (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать