Медиа Пульс » Фоторепортаж » Письмо украинскому солдату: посыл смерти (ФОТО)

Письмо украинскому солдату: посыл смерти (ФОТО)

1 января 1970
10.10.2017 - 7:30
Письмо украинскому солдату: посыл смерти (ФОТО)

Это письмо нашли в кармане украинского солдата, убитого на южном фронте в декабре 2014-го. Укропы, отступая, привычно бросили своих погибших. Кстати, и потом никто и не пытался забрать трупы или просто получить о них данные.
Так что, захоронили их наши бойцы, а в списках у укров, видать, в очередной раз прибавилось собственных «дезертиров».
Дорогой солдат, я глубоко благодарна тебе за то, что ты готов отдать свою жизнь за мир в нашей любимой Украине.
Я желаю тебе здоровья и того, чтобы после войны вернулся домой к своим родным, я верю в твои силы и в то, что ты очень находчивый и сильный.
Я тебе желаю, чтобы ты и я мы жили в Украине, где нет захватчиков, и чтобы наша страна процветала. Я тебе очень благодарна, что ты отдаешь свою жизнь за мир на нашей земле.
26.07.2014.
От Иришки из Запорожья.
Удачи тебе!
Слава Украине!
Письмо украинскому солдату: посыл смерти (ФОТО)

Не будем заострять внимания на том, было ли это письмо написано по собственной воле, или являлось обязательным «сочинением на заданную тему», с заранее сформулированными тезисами и, естественно, так же заранее заданным набором слов, необходимых к использованию.
И то, и другое, и чудовищно, и в равной же степени омерзительно именно благодаря абсолютно лживым посылам, заложенным в сам корень данных посланий.
То есть, совсем не важно, успешно ли воспитала Украина ещё одну «искреннюю пылающую патриотку» в столь нежном возрасте, либо же обыденно для себя принудительно калечит детскую психику именно сейчас. Результат на выходе получаем один и тот же.
Так же не будем обсуждать и стилистику данного «письма счастья». Трудно требовать от ребёнка высокого штиля. Но, есть в этом послании одна особенность, которая берёт начало именно в подсознании девочки, его писавшей: «…ты готов отдать жизнь…», «…ты отдаёшь свою жизнь…».
То есть, смерть в начале и в конце. «Чтобы день начинался и кончался тобой».
Смертью, то есть. Вообще, всё это до боли напоминает известную всем песню про вмэрлую щеню, да и, по сути своей, является бессознательной детской проекцией панующего в стране некрокульта.
Да, они верят, что будут жить в «счастливой стране». Когда — нибудь. Но. До этого уже все умрут. Всё и, опять таки, остаётся в будущем времени. Но Смерть, по обыкновению, приходит первой.
Кроме того, не стоит забывать и о том, что слово материально. Да, писавшая эти строки девочка этого ещё не понимает, но, посыл был сделан. Посыл смерти.
И обладатель этого письма, которое, судя по всему, его очень тронуло (иначе, зачем он его носил с собой около полугода?) в итоге погиб и был просто брошен мёртвым своими «побратимами», брошен своей страной, тут же, ничтоже сумняшеся, огульно списавшей своего патриота и защитника либо в преступники, либо в категорию пропавших без вести (чтобы денег не платить), похоронен солдатами «агрессора», «бандитами», «террористами», «захватчиками», мешающими светлой и чистой Украине идти выбранной ею дорогой, теми, кто не даёт Украине спокойно спать и жить.
Наверное, есть очень глубокий смысл в том, что вещи (в том числе и простые письма на затёртой бумаге в клеточку с невинными розовыми полями) зачастую живут куда дольше людей. Оставаясь невольными памятниками происходившему.
Чтобы помнили.
Читайте также: Явится ли Россия на войну с «бандеровским фюрером»?
Deadman-alive.livejournal.com

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать