Медиа Пульс » Фоторепортаж » Британских силовиков впервые возглавил представитель нацменьшинства (ФОТО)

Британских силовиков впервые возглавил представитель нацменьшинства (ФОТО)

1 января 1970
30.04.2018 - 15:01
Британских силовиков впервые возглавил представитель нацменьшинства (ФОТО)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила нового министра внутренних дел. Им стал бывший топ-менеджер Deutsche Bank, сменивший на этом посту ушедшую в отставку Эмбер Радд.
Саджид Джавид — потомок выходцев из Пакистана. Он стал первым руководителем МВД — представителем национального меньшинства.
Британских силовиков впервые возглавил представитель нацменьшинства (ФОТО)

До работы в правительстве Джавид успел поработать в банке Chase Manhattan в Нью-Йорке, а в 2004 году стал управляющим директором Deutsche Bank. Ушел он оттуда в 2009 году, зарабатывая около 3 миллионов фунтов стерлингов в год.
Британская пресса пишет, что назначение Джавида отчасти может объясняться желанием Мэй направить в МВД человека, который ранее не имел никакого отношения к этому ведомству и не может быть причастен к скандалу, в котором оказалась замешана его предшественница Эмбер Радд.
Последняя в конце апреля установила целевые показатели по мигрантам, которых власти должны высылать из страны. После того как история стала известна широкой общественности, Радд была вынуждена уйти в отставку.
Британских силовиков впервые возглавил представитель нацменьшинства (ФОТО)

Скандал получил название Windrush. Именно так в Великобритании называют поколение выходцев из Африки и с Карибских островов, которых Лондон приглашал в страну после окончания Второй мировой войны, чтобы возместить нехватку рабочей силы.
Название эта группа людей получила по названию лайнера (Empire Windrush), на котором в 1948 году в Великобританию прибыли несколько сотен граждан Ямайки. В королевство за ними затем последовали тысячи других иммигрантов.
Читайте также: ВАЖНО: Боевики сдали российским военным огромное количество оружия США и НАТО (ВИДЕО)
В 1971 году в рамках иммиграционного закона все они получили право бессрочно остаться в Великобритании, однако после ужесточения законодательства, в 2012 году, некоторым из них стала грозить депортация. Согласно новому документу, они были признаны незаконными мигрантами.
Уже уходя в отставку, Радд призналась, что принятые в Великобритании люди не всегда были встречены со справедливым к себе отношением.
Исламизация?
Мистер Джавид не первый пакистанец, занявший высокий пост в Британии. Первым в мае 2016 года стал Садик Хан – мэр Лондона и также пакистанец и мусульманин.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать