Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Киеве валютные мошенники открыли огонь по полиции (ФОТО)

В Киеве валютные мошенники открыли огонь по полиции (ФОТО)

8 мая 2018
08.05.2018 - 20:00
В Киеве валютные мошенники открыли огонь по полиции (ФОТО)

В Киеве, 8 мая, полицейские задержали двух валютных мошенников, которые отстреливались при попытке к бегству. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.
Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что в столице действует фальшивый обменник. Поэтому у этого заведения на улице Татарской в Шевченковском районе Киева устроили засаду.
«Сегодня при обмене валюты (объявление о предоставлении таких услуг ловкачи разместили в сети Интернет), мошенники, получив 10 000 долларов США, пытались убежать через окно. Оперативники начали преследование злоумышленников. Во время побега один из правонарушителей применил оружие в сторону полицейских. Однако благодаря профессиональным действиям правоохранителей его вместе с сообщником задержали. В результате стрельбы никто не пострадал», — рассказали в полиции
С места полиция изъяла два пистолета. Сейчас по указанному адресу работает следственно-оперативная группа.
Следователи начали два уголовных производства по ч. 4 ст. 186 (грабеж) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте также:
В Киеве валютные мошенники открыли огонь по полиции (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать